河北省安新县人民政府欢迎您!

您现在的位置:主页 > 政务公开 >

政务公开

关于2016年度考核等次和奖励情况的通报

时间:2017-12-11 08:23 来源:未知 点击:
 
 
 
 
 
 
安政〔2017〕30号
 
 
安新县人民政府
关于2016年度考核等次和奖励情况的
通   报
 
各乡镇(城区办),县直各部门、直属事业单位:
  根据《公务员考核规定(试行)》和《河北省事业单位工作人员考核实施办法》的规定,我县对2016年度政府系统机关、事业单位的7730名工作人员进行了考核,共有661人评为优秀等次,7064人为称职(合格)等次,2人确定为不合格等次,3人(见习期人员)不确定考核等次。
 根据考核结果,拟对马植松等13名连续三年考核为优秀等次的公务员记三等功奖励,杨昭等97名连续三年考核为优秀等次的事业单位工作人员记功奖励,其他551名考核为优秀等次的同志嘉奖奖励(名单附后)。
  希望受到表彰的同志戒骄戒躁,再接再厉,在今后的工作中再创佳绩。全县广大干部职工要以受表彰的同志为榜样,学习他们爱岗敬业、求真务实、脚踏实地、埋头苦干、积极向上、拼搏进取的精神,高标准、严要求、创造性地开展工作,为全县经济及社会各项事业的发展做出更大的贡献。
 
  附件: 1.优秀等次并记三等功人员名单
               2.优秀等次并记功人员名单
               3.优秀等次并受嘉奖人员名单
               4.不称职(不合格)人员情况登记表
  
安新县人民政府   
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             2017年10月30日
 
 
 
 



附件1
 
优秀等次并记三等功人员名单
(共13名)
 
政 府 办     马植松
公 安 局     田孟军 于  鹏 张志超 马柏松 温世聪
司 法 局     臧兰芹 臧彦松
农 业 局     陈红霞
水 利 局     张增会
工 商 局     窦德恒 贾宏伟 辛平安
 
 
 
 
 附件2

 
优秀等次并记功人员名单
(共97名)
 
安 新 镇     杨  昭
三 台 镇     田同舟
端 村 镇     陈建国 杨二周
安 州 镇     王  伟 许文武 李红伟
老河头镇     谢志刚
刘李庄镇     董艳军
寨 里 乡     张小通
芦 庄 乡     彭孟超 赵江山 马孟刚 李占军
圈 头 乡     刘  雷 张立春
城 区 办     贺丽华
工 信 局     张国志
司 法 局     范胖余
民 政 局     臧哲坤
财 政 局     张春生 郭艳兵
人 社 局     杨  帆 刘苗苗
国土资源局   张建民 朱景晖 杨玲娜 王 亚
住 建 局     马建东 王  峰 韩立业
交 通 局     臧红雨 梁建桥 臧秀荣
农 业 局     陈福强 董  艳
卫 计 局     刘玉红
环 保 局     张贺峰
水产畜牧局         王学英
湿地管理处   宋  硕
档 案 局     王秋荣  
教 育 局     王洪海
安新镇总校   臧鑫红 邓丽蕊 刘  影 辛玉娥
三台镇总校   梁春艳
老河头总校   李敬艳 崔哲艳 臧慧敏
端村总校     朱二荣 赵星桃
刘李庄总校   张红苗 刘秋景 
大王镇总校   李  雅 李  倩 张  灿 牙文朵
赵北口总校   何进龙
圈头乡总校   郭艳梅 张贺艳 陈  媛 郭秋梅 田余辉
安州镇总校   刘彩云 王颖坤 马俊香
寨里乡总校   马俊贤 曹小淼 王小芝
实验中学     王晓英 栗梅梅 孙三迎 庞艳霞
安新中学     邓艳妹 马小增 李文武 张领兵 高  彬
   魏秋英 梁连成 李泽峰 张学永
安新二中     薛艳玲 郭腊梅 李浩阔
安州中学     贡艳宁
职教中心     杜克斌 秦  梅 马现丽
安新进校     贾雁冰 马红钢
安新小学     郭宝国
机关幼儿园   朱  妍
机关二幼     邢  培 李  岩
特教中心     李雅青
 


附件3
优秀等次并受嘉奖人员名单
(共551名)
 
安 新 镇     王  浩 李  哲 边领芝 白  梅 杨春华
     胡雷红
大 王 镇     梁耀威 屈  伟 李艳军 张  旭 李巨岩
三 台 镇     孟念盟 王彦建 田  力 李  英 张新乐
端 村 镇     刘福水 冯建伟 凌小克
安 州 镇     林大闯 李哲仁 李凤杰
同 口 镇     赵立宁 刁建涛 刘春红 刘连慧 陈雪艳  
老河头镇     鲁红乐 张新年 王勃斌 马立柱 化风雷
赵北口镇     田士宾 王双阳 陈虎林 张英杰
刘李庄镇     马克永 张志强 王建军 马艳秀 杨三兵
寨 里 乡     宋  琳 江红友 石会宾     
芦 庄 乡    张新刚 李小青
圈 头 乡     李春青
政 府 办     杨子微 夏石矿 高克辉 章伟胜
发展改革局   李  来 张立辉
物 价 局     曹丙申 邸淑娟 辛春青 张静坤
公 安 局     杨建宇 叶乃德 王茂松 轩  毅 李建乐
            张江宏 邢雅杰 冯  博 屈春英 王喜安                
民 政 局       杨  峰 刘  莎 张建强 王建良 臧小惠
财 政 局     韩国瑞 潘玉民 朱剑霞 马  兰
人 社 局     刘  欣 刘东颖 朱建峰 杨  刚 尹建华
魏  冰 孟庆彤 韩  泽 张  娜 韩亚丽
郭连会 张  静 刘  涛
统 计 局      陈  静 刘红娜
国土资源局   王振旺 王建海
住 建 局       杜朋朋 田  峰 杨哲民 郭  哲 魏立宁
             汤志丽 贾国红 邢俊辉 张克良     
城乡规划局   白志洋
交 通 局            苗  楠 孙铁明 杨洪学 王  雪 李  伟
             易秀兰 田宝刚 韩士清 李二格 臧灵民
            刘增福  
农 业 局            赵素珍 张俊民 马立凯 李东昊 张会来
            王顺良 张小龙 解丽娜 刘小龙 汤志忠
             印四雨
水 利 局     李  皓 白  然 赵建民 王占秋 张学民
             曹建全 管  林 宫立广 刘向明 梁  强
             李聘浩 贾红宾 崔少华
卫 计 局             李晋盟 马慧斌 刘学礼 马京辉 韩丽娜 
             刘志荣 刘小玲 王  淼 李新颖 赵保利
             邸秀娜
环 保 局              胡双胜 李  娜 李春醒 韩海东 朱占林
            杨永壮 周赫仆 李立冬 赵海宁
审 计 局     王小顺 田会莲 沈红娜 王建忠 卢学东
商 务 局              马东坤 
安 监 局     刘长波 张永安 李占菊
科 技 局     苑耐娟
旅 游 局     杨志军 马东海
水产畜牧局   赵建新 刘俊莉 罗念涛 田荣芳 马斋英
             臧艳芳 王爱军
行政执法局   朱志斌 赵丽祥 何玉生 张振连 陈立宾
             邸向涛 陈兰峰
人 武 部              贾增佳
招 待 所     闫西联 孟思琪
工 商 局     赵顺顺 何  斌 马  波 张卫东 陈志斌
             刘保全 范丽超 张会敏 刘利民
食药监局     张亚辉 商彩霞 尚志斌 董妍妍 郝文博
质 监 局     董  光 王娜醒 凌淑玲 胡合营 刘科伟
中 医 院     郭玉英 夏振凯 林坤峰 刘  艳 陈亚静
县 医 院     李建辉 邵长松 张宗桥 赵春华 王  茜
             臧婉婧 卢兰香 孟胜利 王  希 杨哲辉
             王建国 杨秋荻 高丽英 刘  菊
教 育 局           崔克新 周建宾 孟峰梅 马  红 李海亮
            辛英锋 刘  峰 孙利鹏 刘  华 王  丹
李文学 张丽娟
实验中学     潘艳辉 车立华 郭素菊 周凌云 李学彬   
辛  然 杨彩艳 张培培 孟  英 郭艳胜
杨  静 袁  娜 李学娟 冯同忙 郝秋萍
王丽娟 曹  志 郭坤芳 张顺利       
边村中学     张爱艳 张海琴 田小翠 刘红波 刘红萍
                           崔克新 马向辉 张  华 刘海清
安新小学     朱  艳 王培培 刘月华 夏紫朝 李体青
            马智煜 杨丽娜 张兰英 杨翠琴 刘  婧
安新第二小学   张秋云 周金瑞 王艾玲 冯俊萍 邱  红
                               马媛辉 刘素红 席向艳 曹芳芳 辛  硕    张  翠 田俊颖    
机关幼儿园   郭学化 杜贺军 宋晨曦 马密薇 张审军
             王爱平
机关二幼    杨  颖 刘红颖 乔伟清
特教中心     杨  东       
安新中学           陈花琴 刘岳宁 韩晓萍 王立新 付志佳   
冉广清 梁海松 杨伟龙 韩全来 王俊岩
周忠政 赵  超 王  丹 邓劲松 马增来
李恒强 魏艳菊 高  雷 宋占海 刘同海
张红岩 冯玉翠 孟红霞 李永田 杨桂兰
管雪莲 刘艳武 张  姗
职教中心     王  丽 辛克宾 杜文静 杨焕欣 高振东
辛艳辉 范会敏 田欣红 窦玉芳 刘二霞
安新进校     马  宾 张国瑞 王兰英
安新镇总校      李玉娟 田异颖 张  宁 张  英 王广乐
              高  云 姜  莉 辛素青 季朝霞 白杏菊
       杨秋罗 李  丽 李迎新 田爱蒲 张玉兰
                                 李海燕 杨  宾 车爱军 陈开晴 马令兰 
                                刘海潮 杨  倩 赤会品 臧振永 曹红茹
                       李秋玲 李军红 王运姣
三台总校     杨颖娜 董  玲 白欣倩 李健格 杨云凤
            高瑞谦 陈小红 李艳新 朱云秀 贾小清
 崔海宾 梁  建 王彦芬 李英杰         
老河头总校   臧敏娜 刘会军 张瑞芳 单俊岩 李雪莲  
 刘  岩 王彦杰 范立杰 张世芳 谷彩端
李丽英 付兰英 王娥仙 胡金香 李记宏
陈玉婵 贺小艳 刘  春 张红涛 王  芳  
端村总校     崔春平 王金苓 董丽梅 陈永波 张桂凤
     
马艳平 李凤梅 马红永 王朝辉      王  丹
张  丹 张  伟 陈  超 张  峰
刘李庄总校   高亚洲 郝树锦 王丽芳 刘  肖 王景斋
            陈贵香 马叶桃 田红宾 杨聪瑞 田艳玲
马娜学 马江超 白  华 王小芳 王  苗
赵小艳 马战鹏 
大王镇总校   孙  娜 王  坤 伊  鹏 王存义 马改新
邢少洲 杨彩杰 袁小英 杨  敏 陈鸿辉
郑学坤 张耀军 杜玉新 李  丽 徐爱娟
刘  泽 朱俊青 李向青
赵北口总校   徐红光 王翠红 章东胜 赵莉敬 季  浩
            章  敬 邢艳清 赵帅普 安丽静 杨志英
            白  莹 袁宝成 孟丽梅
圈头乡总校   李二青 张五玲 张克彬 马  颖 田冬梅
芦庄乡总校   王亚楠 李学敏 王余良 李林静 曾  俊
            张永新 王彦信 史美景 曾建林 陈丽芳
张秋英 刘二涛        
安州镇总校   张艳举 王新勇 杨  丹 李艳妹 刘耐丹
王  倩 马建厂 马顺新 牛立沙 赵素霞
田伟华 王可敬 臧朝霞 王芳芳 马会菊
寨里乡总校   马俊玲 李朵艳 葛小娜 邵丽英 张国花
         阴淑英 张尊杰 许春荣 李小英
同口镇总校   蒋玲艳 韩文娟 魏文荣 辛艳芳 陈雪辉
臧海青 臧雪茹 张志元 李小翠 胡向珍
王明峰     
安新二中     李景斋 马建洲 冯  涛 苑晓涛 梁红松
刘永辉 马峻祺 田丽华 张克新 马秋娟
滕  丽 张丽艳 崔凯超 何春宁    
淀南中学     吕  晔 陈爱然 李宏斌 马  倩 李晓玲
                      王红潮
端村学校     尹淑征 王海燕 梁  雪
安州中学     田翠娜 张会锋 李雪梅 代立刚 车程程
王瑞海 李永彬 臧润东           
寨里乡中学   冯近冬 孟红娥 许变花 张会民 李建乐
刘玉梅
 
 
 
 

附件4
 
不称职(不合格)等次人员情况登记表
(共2名)
序号 姓名 性别 单 位 职务 不合格
等次原因
受处分类型
1 陈双全 安新县
住建局
  玩忽职守
行为
2016年党内严重警告
2 邸路景 安新县
行政执法局
  玩忽职守
行为
2016年党内严重警告
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

发布者:信息科  责任编辑:信息科
关键字:关于,2016,年度,考核,等次,和,奖励,情况,的,