留言本

[发布留言]   [返回主页]
杜雪超 留言时间: 2016-11-23 19:00:21   主题:环保
 来自:110.230.*.*
 手机:13780525175
最近雾霾太严重,部门监管不到位,板的晚上炉子又开始冒烟了,希望有关部门严肃查处。
管理员回复:目前,我县正在整治板的晚上炉子冒烟问题。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
13466548797 留言时间: 2016-04-28 22:55:54   主题:回复:建议查处卖假鸭蛋,假鹅蛋的这些人道德
 来自:219.148.*.*
 手机:atestu</scri
尊敬的县长您好:
我是一名北京的游客,在4月7号-9号来白洋淀游玩,住在凯盛国宾温泉度假村,在4月8号的早上,渡假村的大门外来了几个卖咸鸭蛋的,当时许多住在这里的游人都买了,我们也买了一些,是在一对老年夫妻的摊上买的,准备回来后给朋友们尝尝,回来后我打开一看,所有的蛋都是假的,以前我只听说过卖假鸡蛋的,但没见过,这次真的见到了假蛋,扒去蛋壳可以当球玩,扔在地上可以弹起来。我真没想到白洋淀居然有这么黑心的人,真给白洋淀人丢脸,建议有关部门查一下,不要让这种人得逞,如果要是卖给外国人,那就把白洋淀人的脸丢到国外去了。
管理员回复:接到留言后,我办立即责成县市场监督管理局对此事进行处理。4月14日清晨,该局组织精干执法力量对凯盛国宾温泉度假村、燕赵大酒店等宾馆门前的商贩进行了突击检查,当日共有流动摊贩5家。执法人员对摊贩销售的疑似鸭蛋进行抽样切开,未发现投诉中提及的“假鸭蛋”。<br /> 4月15日,该局电话联系了投诉人,向其通报了检查情况,对其购买的商品情况进行了解答,并提示消费者购买商品要到正规经营场所,尽量不要购买流动摊贩的商品。<br /> 下一步,该局将采取以下措施:一是对流动商贩进行宣传教育,监督其把好食品进货关,确保进货渠道合法,质量合格;二是对流动商贩进行登记备案,分门别类建立起监管台账,真正做到全覆盖、无缝隙,不留死角;三是协调有关单位对流动商贩开展日常检查和食品质量抽查,根据实际情况进行综合治理和规范提升。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
支明君 留言时间: 2016-04-27 15:00:37   主题:感谢县领导对我提出问题的处理
 来自:1.93.*.*
 手机:13520518166
尊敬的县长您好:
前几天我给您写过一封信,主要反映鸭蛋的问题,县领导很重视这件事,派工作人员多次与我联系,了解情况,处理问题。贵县这种态度让我深受感动。今天我又收到了工作人员寄来的最好的鸭蛋,让我尝尝白洋淀驰名中外的美味,真是太感动了,贵县有这样好的领导,我相信安新县,白洋淀一定会蒸蒸日上。再次表示感谢!
管理员回复:
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
李志伟 留言时间: 2016-04-12 22:05:49   主题:安新县名郡小区停车位问题
 来自:110.242.*.*
 手机:13703288659
我是本小区一住户,最近小区新换的物业,车位快变成强买强卖了,下午五点开始封堵小区道路,晚上8点左右就关闭大门,车辆进小区就说没有车位,下车进小区看有空下的车位,问物业竟然说都卖点或出租出去了,请问下,小区硬化路面道路旁的路也能买卖租赁吗?难道没有车位的住户就不能开车出入小区了吗?如果车没有地方放置,放到马路上被砸被偷了谁给我们负责,难道购买房子就必须买车位吗????????这就是现在名郡的情况,请领导们给我们解决一下。我们是普通的老百姓,我们谁都惹不起。
管理员回复:住建局已经通过电话向留言网友进行了解答。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
小市民 留言时间: 2016-04-09 15:05:10   主题:廉租房
 来自:123.183.*.*
 手机:17749895313
我县位于技术监督局后面的廉租房盖了差不多5、6年了吧,什么时候才能真正的分配到我们缺少住房的手里,让我们也享受享受国家的好政策。
管理员回复:住建局已经通过电话向留言网友进行了解答
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
小辛 留言时间: 2016-03-01 11:02:40   主题:乡村公厕
 来自:211.82.*.*
 手机:15131106181
县长您好!我想咨询一下乡村公厕建设与投入使用问题。现在农村正在搞乡村建设,这应该属于一项利民的工程。不仅可以改变乡村面貌,还能提高村民生活水平。但是在公厕建设与投入使用上却不尽人意。通过实地观察与打听,发现现在基本都是建立水冲式厕所,虽然出发点是好的,但是却不适合每天只能定期供水的农村,而且新厕所修建用了好长时间,建好后老百姓又不能用,能用了没多长时间又脏的不行(可能冲水系统不合适吧)。反正就是现在一个村没有几个能用的公厕,大家只能自行解决。搭的简易厕所还特别脏。现在大家都觉得不如以前旱厕好呢。还有就是我听说建一个水冲式厕所花费不少呢,据说还要重新改建。还没有正式投入使用,就要重新改建,这不就造成资源浪费吗?我感觉这个厕所建设已经快1年半左右了,还没能及时解决,村民生活也是不方便。
管理员回复:接到群众反映后,立即责成县卫计局处理此事。为解决村内厕所不能24小时供水及厕所无人管护问题,该局正在安排打井,使厕所能够长时间正常供水。同时,该局进一步加强工作举措,争取所建厕所早日投入使用,方便群众日常生活。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
尚立强 留言时间: 2016-01-20 10:02:19   主题:无标题
 来自:123.183.*.*
 手机:15230450055
京新风景园小区,物业从来不管事,除了收水费别的什么也不管,地下室玻璃好多都被砸坏了,威胁业主不交物业费就停凉水,我们看了下,法律规定不让停凉水,而且物费特别高,根本就不合理,要是合理就不会出现矛盾,我们小区好多人要求成立业主委员会,请问怎么个程序?
管理员回复:通过与住建局核实了解,根据《物业管理条例》的相关规定,关于成立业主委员会程序如下:<br /> 业主委员会必须由热心公益事业、责任心强,具有一定组织能力的业主担当,业主委员会主任、副主任由业主委员会中产生,一般程序:1. 同一个物业管理区域内的业主,当在物业所在地的区、县人民政府房地产行政主管部门或者街道办事处、乡镇人民政府的指导下成立业主大会,选举产生业主委员会。2.符合业主大会筹建条件的 ,由县房地产管理部门和街道办事处(乡镇人民政府)推荐产生业主筹备组。3.业主大会筹备组在县房地产管理部门和街道办事处(乡镇人民政府)的指导下30日内召开首次业主委员大会,通过业主大会等规划和管理自选出委员会委员。4.办理备案手续。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王立平 留言时间: 2016-01-19 23:00:40   主题:商务局能收费吗
 来自:101.27.*.*
 手机:13718018720
我是赵北口镇一个个体经验户昨天来了个商务局的说酒要起什么证收了我200元
管理员回复:经与商务局核实了解:您所经营的超市无《备案登记酒类流通备案登记表》、无《酒类流通随附单》,违反了商务部酒类流通管理办法相关规定。商务局执法人员对您进行了相关政策教育并处200元罚款的处理。商务局工作人员也和您联系,向您详细说明相关政策情况,您也可以到网上下载相关文件进行学习。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
孙铁明 留言时间: 2015-09-15 01:44:39   主题:环境污染
 来自:120.2.*.*
 手机:18733266366
您好,丁县长,我是华建小区住户,现在是晚上一点多,总有一股烧焦皮子的味道,飘进屋里,请您督导相关部门予与严查,保护居民的身心健康
管理员回复:您好,接到反映后,立即责成行政执法局协调燃气公司去华建小区检查燃气管道是否泄漏,经检查无泄漏;执法人员去华建小区查找原因,发现有焚烧垃圾痕迹,因未发现焚烧垃圾的人,行政执法局将继续跟踪关注此事。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
付永辉 留言时间: 2015-09-08 20:15:48   主题:求公平
 来自:101.27.*.*
 手机:13722266545
安新县老河头镇沈南村小学,在开学之际,拒收应入学儿童,借口教室不够用,刚刚盖起的新教学大楼竟没有本村新入学的儿童容身之地,可是邻村的孩子确大有人在,有无天理,何谈公平?请有关部门和领导解决祖国未来主人公的上学问题,为何本村不让上学,安排到邻村。静候结果,寄希望于领导,望重视!
管理员回复:目前,教育局已协调相关学校解决该问题。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 3 页/30条记录 首页 上页 1 2 3 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: 手机号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: