留言本

[发布留言]   [返回主页]
彭晨涛 留言时间: 2018-06-13 17:06:13   主题:大学生暑期社会实践
 来自:210.30.*.*
 手机:13840325616
您好,我是东北大学暑假赴雄安新区实践团的,在暑假时候,要去安新县体验安新县的巨大反展,来进行调研,不会给您带来麻烦,希望您能给我们开接受地证明,我们这里有接收证明模板
管理员回复:您好,关于大学生暑假社会实践事宜,请联系下我县团县委,联系电话:0312—5321489,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
张振华 留言时间: 2018-05-13 20:31:21   主题:问题咨询
 来自:183.197.*.*
 手机:15733293431
你好,请问白洋淀美丽乡村规划馆的营业时间是什么时候?免费吗?
管理员回复:你好,周一至周五上午9:00-11:00,下午2:30-4:00可以免费参观,咨询电话0312-5353009。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
张女士 留言时间: 2018-05-11 10:39:35   主题:户口和档案
 来自:124.207.*.*
 手机:
您好,我现在研究生即将毕业,用人单位不解决户口和档案的问题,所以户口和档案只能回生源地安新县老河头镇李良甫庄村。想问一下,户口迁移的具体地址是哪里?
管理员回复:你好,建议你咨询下县公安局或老河头派出所,咨询电话:0312-5333110,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
李良松 留言时间: 2018-05-05 06:02:03   主题:咨询小孩上学需要哪些资料
 来自:112.28.*.*
 手机:15956334196
尊敬的领导:您好!感谢您在百忙之中阅读我的短信。我是安徽省宣城市的李良松,悉闻雄安新区发展规划已经批复,看的我是热血澎湃,很想为新区的发展贡献自己的力量。我想请问作为一名外来人口,子女在入园入学时需要满足哪些条件或者说需要哪些资料?盼回复为感,谢谢!
管理员回复:你好,具体情况建议你咨询下教育部门,咨询电话:0312-5306198,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
冯女士 留言时间: 2018-04-18 15:59:42   主题:准生证办理与孩子户口落户
 来自:116.243.*.*
 手机:
我本人是安新县老河头镇户籍,现临产在即,想让孩子户口跟我,请问准生证可以在孩子父亲户籍所在地涿州办理么,到时候孩子落户可以跟我吗?这个准生证在哪里办理和孩子在哪里落户有什么关系呢?
管理员回复:你好,建议户籍问题咨询下县公安局或老河头派出所,咨询电话:0312-5333110;办理准生证问题可以咨询下卫计局或老河头镇政府,咨询电话:0312-5119083,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
杨磊 留言时间: 2018-04-17 20:05:45   主题:无
 来自:110.230.*.*
 手机:15130362007
自从退伍回来以后一直想当警察不知道公安局什么的有没有公开招人
管理员回复:你好,你可以咨询下县公安局,咨询电话0312-5333110,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王储 留言时间: 2018-03-29 19:57:16   主题:访问调研学习活动
 来自:111.161.*.*
 手机:15902203178
尊敬的县长您好,我是天津工业大学“卓越管理者培养计划“大二学员,四月十五日左右,我们想到贵县进行调研学习活动,人数约50,希望了解雄安新区发展及规划,当地教育,医疗,创业等情况,调研后,将反馈调研报告,希望能得到政府部门的帮助,十分感谢
管理员回复:您好,关于大学生到新区进行调研学习事宜,请联系下我县团县委,联系电话:0312-5321489,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
田先生 留言时间: 2017-03-08 19:51:11   主题:户口和档案问题
 来自:1.180.*.*
 手机:18610352034
县长您好,此前外出求学,石家庄本科,学校要求必须迁户口。毕业后因为实习琐事,户口和档案暂存石家庄人才市场。
随后几年考虑到无紧迫需求,计划县城买房后迁户口回县落户(此前打听户口签回不能签回县城)。现县城户口冻结,不能迁入。
咨询下外出学子户口如何回家。
管理员回复:您好,关于您的问题请咨询安新县公安局,电话:0312-5333110
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王东 留言时间: 2016-12-16 15:36:56   主题:今年的新农合的收费标准是多少
 来自:221.192.*.*
 手机:15097728495
请问县长,今年的城乡居民基本医疗保险的收费标准是多少,咨询一下

管理员回复:1.城乡居民每人每年缴费160元,新生儿自出生之日起6个月内到户籍所在地城乡居民基本医疗保险经办机构办理参保登记及缴费,只需缴纳个人缴费部分,可自出生之日起享受当年度医疗保险待遇。<br /> 2.特困供养人员、最低生活保障的家庭成员,参加城乡居民基本医疗保险的个人缴费部分,由医疗救助基金给予全额资助;重度残疾人、低收入家庭60周岁以上的老年人和未成年人,因病致贫重症患者、农村建档立卡贫困人口,参加城乡居民基本医疗保险的个人缴费部分,由医疗救助基金按不低于60%的比例予以资助。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
刘晶婷 留言时间: 2016-12-08 11:34:24   主题:安新县寨南村垃圾长期无人回收
 来自:110.179.*.*
 手机:15135199144
我想反映下安新县寨南村的环境问题  处于旅游区的寨南村垃圾长期无人回收  严重影响当地居民的生活以及游客对旅游区的印象  请予以整改
管理员回复:已责成端村镇会同垃圾处理单位迅速到寨南村,调查垃圾情况,尽快组织人员进行清运
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 3 页/30条记录 首页 上页 1 2 3 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: 手机号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: