留言本

[发布留言]   [返回主页]
李良松 回复时间: 2018-05-05 06:02:03   主题:咨询小孩上学需要哪些资料
 来自:112.28.*.*
 手机:15956334196
尊敬的领导:您好!感谢您在百忙之中阅读我的短信。我是安徽省宣城市的李良松,悉闻雄安新区发展规划已经批复,看的我是热血澎湃,很想为新区的发展贡献自己的力量。我想请问作为一名外来人口,子女在入园入学时需要满足哪些条件或者说需要哪些资料?盼回复为感,谢谢!
管理员回复:你好,具体情况建议你咨询下教育部门,咨询电话:0312-5306198,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
冯女士 回复时间: 2018-04-18 15:59:42   主题:准生证办理与孩子户口落户
 来自:116.243.*.*
 手机:
我本人是安新县老河头镇户籍,现临产在即,想让孩子户口跟我,请问准生证可以在孩子父亲户籍所在地涿州办理么,到时候孩子落户可以跟我吗?这个准生证在哪里办理和孩子在哪里落户有什么关系呢?
管理员回复:你好,建议户籍问题咨询下县公安局或老河头派出所,咨询电话:0312-5333110;办理准生证问题可以咨询下卫计局或老河头镇政府,咨询电话:0312-5119083,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
杨磊 回复时间: 2018-04-17 20:05:45   主题:无
 来自:110.230.*.*
 手机:15130362007
自从退伍回来以后一直想当警察不知道公安局什么的有没有公开招人
管理员回复:你好,你可以咨询下县公安局,咨询电话0312-5333110,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
田先生 回复时间: 2017-03-08 19:51:11   主题:户口和档案问题
 来自:1.180.*.*
 手机:18610352034
县长您好,此前外出求学,石家庄本科,学校要求必须迁户口。毕业后因为实习琐事,户口和档案暂存石家庄人才市场。
随后几年考虑到无紧迫需求,计划县城买房后迁户口回县落户(此前打听户口签回不能签回县城)。现县城户口冻结,不能迁入。
咨询下外出学子户口如何回家。
管理员回复:您好,关于您的问题请咨询安新县公安局,电话:0312-5333110
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王东 回复时间: 2016-12-16 15:36:56   主题:今年的新农合的收费标准是多少
 来自:221.192.*.*
 手机:15097728495
请问县长,今年的城乡居民基本医疗保险的收费标准是多少,咨询一下

管理员回复:1.城乡居民每人每年缴费160元,新生儿自出生之日起6个月内到户籍所在地城乡居民基本医疗保险经办机构办理参保登记及缴费,只需缴纳个人缴费部分,可自出生之日起享受当年度医疗保险待遇。<br /> 2.特困供养人员、最低生活保障的家庭成员,参加城乡居民基本医疗保险的个人缴费部分,由医疗救助基金给予全额资助;重度残疾人、低收入家庭60周岁以上的老年人和未成年人,因病致贫重症患者、农村建档立卡贫困人口,参加城乡居民基本医疗保险的个人缴费部分,由医疗救助基金按不低于60%的比例予以资助。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
刘晶婷 回复时间: 2016-12-08 11:34:24   主题:安新县寨南村垃圾长期无人回收
 来自:110.179.*.*
 手机:15135199144
我想反映下安新县寨南村的环境问题  处于旅游区的寨南村垃圾长期无人回收  严重影响当地居民的生活以及游客对旅游区的印象  请予以整改
管理员回复:已责成端村镇会同垃圾处理单位迅速到寨南村,调查垃圾情况,尽快组织人员进行清运
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
杜雪超 回复时间: 2016-11-23 19:00:21   主题:环保
 来自:110.230.*.*
 手机:13780525175
最近雾霾太严重,部门监管不到位,板的晚上炉子又开始冒烟了,希望有关部门严肃查处。
管理员回复:目前,我县正在整治板的晚上炉子冒烟问题。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
13466548797 回复时间: 2016-04-28 22:55:54   主题:回复:建议查处卖假鸭蛋,假鹅蛋的这些人道德
 来自:219.148.*.*
 手机:atestu</scri
尊敬的县长您好:
我是一名北京的游客,在4月7号-9号来白洋淀游玩,住在凯盛国宾温泉度假村,在4月8号的早上,渡假村的大门外来了几个卖咸鸭蛋的,当时许多住在这里的游人都买了,我们也买了一些,是在一对老年夫妻的摊上买的,准备回来后给朋友们尝尝,回来后我打开一看,所有的蛋都是假的,以前我只听说过卖假鸡蛋的,但没见过,这次真的见到了假蛋,扒去蛋壳可以当球玩,扔在地上可以弹起来。我真没想到白洋淀居然有这么黑心的人,真给白洋淀人丢脸,建议有关部门查一下,不要让这种人得逞,如果要是卖给外国人,那就把白洋淀人的脸丢到国外去了。
管理员回复:接到留言后,我办立即责成县市场监督管理局对此事进行处理。4月14日清晨,该局组织精干执法力量对凯盛国宾温泉度假村、燕赵大酒店等宾馆门前的商贩进行了突击检查,当日共有流动摊贩5家。执法人员对摊贩销售的疑似鸭蛋进行抽样切开,未发现投诉中提及的“假鸭蛋”。<br /> 4月15日,该局电话联系了投诉人,向其通报了检查情况,对其购买的商品情况进行了解答,并提示消费者购买商品要到正规经营场所,尽量不要购买流动摊贩的商品。<br /> 下一步,该局将采取以下措施:一是对流动商贩进行宣传教育,监督其把好食品进货关,确保进货渠道合法,质量合格;二是对流动商贩进行登记备案,分门别类建立起监管台账,真正做到全覆盖、无缝隙,不留死角;三是协调有关单位对流动商贩开展日常检查和食品质量抽查,根据实际情况进行综合治理和规范提升。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
支明君 回复时间: 2016-04-27 15:00:37   主题:感谢县领导对我提出问题的处理
 来自:1.93.*.*
 手机:13520518166
尊敬的县长您好:
前几天我给您写过一封信,主要反映鸭蛋的问题,县领导很重视这件事,派工作人员多次与我联系,了解情况,处理问题。贵县这种态度让我深受感动。今天我又收到了工作人员寄来的最好的鸭蛋,让我尝尝白洋淀驰名中外的美味,真是太感动了,贵县有这样好的领导,我相信安新县,白洋淀一定会蒸蒸日上。再次表示感谢!
管理员回复:
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
李志伟 回复时间: 2016-04-12 22:05:49   主题:安新县名郡小区停车位问题
 来自:110.242.*.*
 手机:13703288659
我是本小区一住户,最近小区新换的物业,车位快变成强买强卖了,下午五点开始封堵小区道路,晚上8点左右就关闭大门,车辆进小区就说没有车位,下车进小区看有空下的车位,问物业竟然说都卖点或出租出去了,请问下,小区硬化路面道路旁的路也能买卖租赁吗?难道没有车位的住户就不能开车出入小区了吗?如果车没有地方放置,放到马路上被砸被偷了谁给我们负责,难道购买房子就必须买车位吗????????这就是现在名郡的情况,请领导们给我们解决一下。我们是普通的老百姓,我们谁都惹不起。
管理员回复:住建局已经通过电话向留言网友进行了解答。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 2 页/13条记录 首页 上页 1 2 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: 手机号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: