留言本

[发布留言]   [返回主页]
王立平 回复时间: 01-19 23:00   主题:商务局能收费吗
 来自:101.27.*.*
 手机:13718018720
我是赵北口镇一个个体经验户昨天来了个商务局的说酒要起什么证收了我200元
管理员回复:经与商务局核实了解:您所经营的超市无《备案登记酒类流通备案登记表》、无《酒类流通随附单》,违反了商务部酒类流通管理办法相关规定。商务局执法人员对您进行了相关政策教育并处200元罚款的处理。商务局工作人员也和您联系,向您详细说明相关政策情况,您也可以到网上下载相关文件进行学习。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
孙铁明 回复时间: 09-15 01:44   主题:环境污染
 来自:120.2.*.*
 手机:18733266366
您好,丁县长,我是华建小区住户,现在是晚上一点多,总有一股烧焦皮子的味道,飘进屋里,请您督导相关部门予与严查,保护居民的身心健康
管理员回复:您好,接到反映后,立即责成行政执法局协调燃气公司去华建小区检查燃气管道是否泄漏,经检查无泄漏;执法人员去华建小区查找原因,发现有焚烧垃圾痕迹,因未发现焚烧垃圾的人,行政执法局将继续跟踪关注此事。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
付永辉 回复时间: 09-08 20:15   主题:求公平
 来自:101.27.*.*
 手机:13722266545
安新县老河头镇沈南村小学,在开学之际,拒收应入学儿童,借口教室不够用,刚刚盖起的新教学大楼竟没有本村新入学的儿童容身之地,可是邻村的孩子确大有人在,有无天理,何谈公平?请有关部门和领导解决祖国未来主人公的上学问题,为何本村不让上学,安排到邻村。静候结果,寄希望于领导,望重视!
管理员回复:目前,教育局已协调相关学校解决该问题。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 2 页/12条记录 首页 上页 1 2 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: 手机号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: