留言本

[发布留言]   [返回主页]
马先生 留言时间: 2018-12-09 13:38:31   主题:新农村合作医疗
 来自:114.242.*.*
 手机:
您好,我是安新县的居民,我和我爱人婚后,我爱人户口一直没有迁到安新,现在想在安新县办理新农村合作医疗,问了好多人都不确定能否办理,031212333的社保电话也一直打不通,虽说对您可能不是什么大事,但这关系到我们家庭的健康和福利,请问这种情况能否在安新县办理,或者您能否给一个负责认得电话我好咨询一下
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,关于办理新农村合作医疗事宜,建议您直接咨询下县人社部门,咨询电话:0312-5336615   0312-5177112。(回复时间:2018-12-11)
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
赵薇 留言时间: 2018-11-21 19:34:49   主题:李庄子村幼儿园体检收费超高两倍
 来自:117.136.*.*
 手机:
赵北口镇李庄子幼儿园强制孩子体检,收费超出正常价格两倍,每个孩子要135元。其他县民办幼儿园收费一般40-65之间,教育局到底有没有相关规定,此信息转发刘宝玲
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,我们已责成县教育部门进行了调查。经查,赵北口镇李庄子幼儿园体检工作是根据上级要求进行的正常工作安排。体检依据是教育部《幼儿园工作规程》第19条:每年体检一次,每半年测身高、视力一次,每季度量体重一次;注意幼儿口腔卫生,保护幼儿视力。安新县教育局《安新县幼儿园发展性督导评估基础性考核量化表》第48条:幼儿园应当建立幼儿健康检查制度和幼儿健康卡或档案。2018年11月21日上午,该幼儿园联系安新县妇幼保健院给在园幼儿进行例行体检。体检收费每人135元,由妇幼保健院工作人员直接收取,收费依据是河北省物价局、河北省卫计委、河北省人社厅、河北省财政厅联合下发的《关于推进医疗服务价格改革的实施意见》(冀价医〔2016〕211号)文件精神。详细情况可直接咨询县教育局,咨询电话:0312-5306198,谢谢!(回复时间:2018-11-30)
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
李建学 留言时间: 2018-10-22 09:52:08   主题:教师招聘录取名单何时公示?
 来自:144.48.*.*
 手机:
各位领导:我家孩子参加了今年安新县教师招聘考试,一直在关注公示的名单。8.10日选岗名单公布之后,按照公告要求,还应该有一个拟选用人员名单。但现在试岗已经2个多月了,至今没有公布补录的情况,也没有公布最后录取名单。我们认为安新县做事一直都是公开透明的,所以想问一下,何时能公布录取名单?原来那个网站不能用了,可以在政府网站公布吗? 这是公告: (五)面试(试岗) 1.依据体检结果,按参加体检的人数与选招岗位数1:1的比例进入面试。 2.面试方式:采取试岗方式,进入面试环节人员在选用学校试岗一个月。选用学校依据《安新县2018年选招中小学及幼儿园教师试岗考核办法》,按出勤、教学常规、教学能力、民主评议等方面对试岗人员进行考核打分。试岗满分为100分,80分以上为合格,不合格者取消选用资格,按笔试成绩依次顺延。 (六
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,我们已责成县教育部门进行了调查。经查,本次选招教师工作各个环节都是按照选招方案和公告要求进行的,体检、培训、选岗名单由保定有为人力资源服务有限公司和安新县昊宇人力资源服务有限公司按程序在县政府门户网站进行了公示。因待遇和岗位安置问题,期间出现主动放弃人员,且放弃人员数量较多,为保证教师选招工作的完成,同时保证新学期教育教学工作的开展,县教育部门根据公告要求,按照笔试成绩从高分到低分等相关递补条件进行了递补。新学期开学后,选招教师工作进入试岗阶段,期限一个月,在试岗期间又陆续出现放弃人员,为满足试岗后递补人员达到一个月的试岗期,目前,仍有部分教师在试岗期,待所有选招教师试岗考核全部完成后,才能公示所有拟选用教师名单。选招公告中规定在县教育局网站公示拟选用教师名单,按上级有关要求县教育局网站已关闭,届时将由负责选招教师工作的保定有为人力资源服务有限公司和安新县昊宇人力资源服务有限公司于2018年11月15日前在安新县政府门户网站对拟选招教师名单进行公示。详细情况可直接咨询县教育局,咨询电话:0312-5306198,谢谢!(回复时间:2018-10-27)
 
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
admin 留言时间: 2018-10-05 09:27:16   主题:户口迁移
 来自:183.198.*.*
 手机:
尊敬的领导,请问三县外的夫妻投靠落户,什么时候可以准迁。
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,关于户口问题建议直接咨询下县公安局,咨询电话0312-5333110、0312-5335157,谢谢!(回复时间:2018-10-08)

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
范女士 留言时间: 2018-09-14 10:57:49   主题:英才实验小学
 来自:120.2.*.*
 手机:
我是英才实验小学附近住户,由于小学是寄宿学校,小区与学校仅有一墙之隔,学校铃声加上孩子们的吵闹声严重干扰我们的睡眠质量,孩子们早上五点多就起床在院子里打闹追跑,中午十二点也不休息,上午四节下午四节晚上还有晚自习,早上起床号,晚上熄灯号,一天有十几次的铃声影响的我们不能正常生活,家中孩子老人都休息不了,希望能引起领导们的高度重视,还我们安静的小区
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,我们已责成教育部门进行调查核实。经查,您反映的问题基本属实。现已责令校方认真整改,整改措施如下:一是立即将起床号和熄灯号取消,上下课铃声调至最低音量;二是加强课外活动时间的监管,对学生进行引导教育,防治学生大声喧哗和追逐打闹;三是将秋冬季午休时间在学生宿舍进行。(回复时间:2018-09-22)
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
东马村民 留言时间: 2018-09-09 10:13:50   主题:寨里乡东马村小学课外补课收费
 来自:221.192.*.*
 手机:
寨里东马村小学课外加课收费,影响孩子课外时间,希望调查
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,我们已责成县教育部门认真调查核实。经查,东马村小学不存在课外加课收费情况。课外加课收费是东马村小学原代课教师刘书芳和李哲蒲个人行为。因刘书芳与李哲蒲2018年上半年在东马村小学三年级、五年级任教,两人于2018年4月先后向学校提出了辞职,但未退出任教期间班级建立的家长微信群,两人利用家长微信群进行了补课宣传。现教育部门已要求东马村小学四年级、六年级的班主任重新建立家长群,将刘书芳、李哲蒲移出家长群,并向家长说明情况,谢谢!(回复时间:2018-09-19)

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
张先生 留言时间: 2018-08-17 08:50:45   主题:放鞭炮的问题
 来自:183.196.*.*
 手机:
领导您好,我是一个外地人,问一下雄安新区--安新县城内可以放鞭炮吗?
管理员回复:您好,为深化大气污染防治,持续改善环境空气质量,根据县政府有关规定,安新县主城区限制燃放烟花爆竹,限定区域为(含以下道路):高速引线以东、旅游路以南、崇文大街以西(含湿地华城小区、明珠湾小区、双隆商厦及湿地公园)、老城区(含南合街村、东明街村、东刘街村、北辛街村、北联街村、西里街村、小西街村)。(回复时间:2018-08-18)

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
侯女士 留言时间: 2018-08-17 08:47:26   主题:半夜噪音不断
 来自:183.196.*.*
 手机:
领导好
安新县第一小学最近半夜总是施工,严重影响到了附近居民的睡眠质量,几乎每天大概三点必定被吵醒,大车隆隆的声音,还有什么东西砸地上的铛铛声,是学校要开学赶工期,但是已经忍了好几天了,还是没完没了,附近的人第二天也要上班的啊,半夜起来关窗户也是能听见的噪音,声音很大,希望有关部门能解决一下,谢谢
管理员回复:您好,收到您反映的情况后,县政府高度重视,立即责成县教育、城市管理行政执法等有关部门进行调查处理。经查,未发现半夜施工现象。同时,嘱咐施工单位严格按有关要求施工,防止扰民!(回复时间:2018-08-19)

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
马女士 留言时间: 2018-08-11 20:49:49   主题:办学许可证
 来自:183.198.*.*
 手机:
你好,请问安新县什么时候开放办理办学许可证?
管理员回复:您好,关于何时开放办理办学许可证一事,建议直接咨询下县教育部门,咨询电话:5306198,谢谢!(回复时间:2018-8-12)

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
殷立杨 留言时间: 2018-08-04 13:42:17   主题:农民工拿不到血汗钱
 来自:221.192.*.*
 手机:17692373776
尊敬的领导您好我是三台镇安路捷鞋服有限公司好运鞋底厂喷漆车间一名工人,因本厂环保不达标于2018.08.01.通知员工搬迁至河南继续生产,我和我个同事都是满城共十四人,不愿意去那么远,因为在家附近可以找到工作,去找老板协商没成功,老板给的答复是压着一个月的工资不给结,说下月再来结,我们考虑工厂马上搬迁了下月能不能拿到工资是个问题,于是我们要求老板留下字据为证,可是老板却不肯,迫不得已才打扰您,请求领导以安新县劳动保障部门上级领导,给予安新县劳动保障部门对此事作出相应处理,我代表我们是四个农民工向您表示万分感谢
管理员回复:您好,您反映的问题已收悉,现已安排县人社局和三台镇进行调查处理,后续情况我们会及时通知您,谢谢!(回复时间:2018-08-06)

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 4 页/35条记录 首页 1 2 3 4 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: 手机号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: